Жители региона в РФ массово страдают от укусов опасных пауков

Andrey |

Жители Волгоградского региона в РФ были укушены опасными для человека пауками, массовое нашествие которых стало для них неприятным сюрпризом.

Паук Сака, известного также как "желтый паук"

Волгоград, Светлый Яр и Среднеахтубинский район - в этих трех местах были замечены насекомые, жертвами которых оказались тридцать человек.

В столице региона 16 жителей стали пациентами городской больницы после укуса пауком Сака, а еще четырнадцать человек были укушены "черной вдовой".

Это только те, кто был доставлен в больницу, также регистрируются и амбулаторные приемы.

Ядовитый паук одним укусом отправит жертву на больничную койку

Сергей Ларионов, врач-токсиколог высшей категории, отметил, что паук Сак не представляет для укушенного смертельной опасности, но это не значит, что он безопасен.

Встреча с насекомым грозит подрывом здоровья: место укуса отекает, человек начинает ощущать слабость, его тошнит, он страдает от болевых ощущений колющего и жгущего характера.

Врачи призывают жителей региона сразу же обращаться в больницу даже при подозрении на укус насекомого, особенно если у пострадавшего есть какие-то хронические заболевания.

Обычно на лечение в стационаре уходит от нескольких лет до двух недель, в зависимости от того, насколько тяжело протекает болезнь.

Пациенты получают всю необходимую терапию.

Читать далее

 

Читать также